Сто тысяч грузоперевозчиков зарегистрировались в госсистеме «Платон» за 2018 год

Система платон

За время работы государственной системы «Платон» зарегистрировано более 452 тысяч владельцев грузовиков. Прирост регистрации за минувший год превысил 100 тысяч грузоперевозчиков. Всего в их собственности находится свыше 1,12 млн большегрузов. Наибольшие изменения статистики произошли после передачи Ространснадзору полномочий по контролю за нарушителями на основе автоматической фото и видеофиксации.

Всего на ремонт дорог и мостов с помощью системы «Платон» собрано уже более 63,7 млрд руб. Из них 23,5 млрд руб. – за 2018 год. На эти средства было отремонтировано более 2000 км дорог, ведется ремонт федеральной трассы Р-243 от Костромы до Перми, а также продолжаются работы по строительству и реконструкции 31 моста.

Только в 2018 году на средства, перечисленные грузоперевозчиками за использование дорог через государственную систему «Платон», было построено и восстановлено пять мостов: через Волгу в подмосковной Дубне, через Терек в Чечне, через реку Сосна в Орловской области, а также Белореченский мост в Краснодарском крае и мост через реку Чепца в Глазове. В 2019 году откроется еще один мост в Удмуртии, два моста в Орловской области и Фрунзенский мост в Самаре.

Грузоперевозчики сами определяют дороги, которые будут восстанавливаться за счет средств системы «Платон» в рамках проекта Общероссийского народного фронта – «Карта убитых дорог».

Автор публикации

не в сети 7 месяцев

TrucksNews.ru

Комментарии: 8Публикации: 12190Регистрация: 11-07-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля