«Умная логистика» ввела поиск грузов

Умная логистика

11 лет — столько понадобилось, что спроектировать, запустить и доставить межпланетную станцию «Юнона» до Юпитера.

Нам же понадобилось всего несколько недель, чтобы подготовить для вас новый релиз, который мы назвали в честь вышеозначенной космической миссии. И это очередной шаг в будущее мира грузоперевозок, который мы с вами делаем вместе.

Релиз «Юнона» выпущен в ночь с 20 на 21 июня, все новые функции уже доступны.

 

Поиск грузов

Самая ожидаемая функция в «Умной Логистике», представляем её вам без лишней помпы, потому что вы сами прекрасно знаете ценность этого механизма в текущих экономических условиях.

Как работает поиск грузов

Для поиска вам доступны грузы других пользователей «Умной Логистики», которые выложили эти грузы в открытый доступ. Все эти грузы реальные, от реальных компаний. Грузы попадают в общий поиск внутри сервиса из журналов заказов других пользователей. Для поиска вы можете использовать разнообразные параметры, в карточке груза вы найдете все подробности.

поиск грузов.png

Публикуйте свои грузы

Кроме поиска других грузов, грузовладельцы и экспедиторы могут выкладывать в общий доступ свои грузы, чтобы найти подходящих перевозчиков — среди пользователей Умной Логистики. Используйте для этого «Потенциальный заказ», который можно открыть из Избранного или Журнала Заказов. Затем подробно заполните данные о грузе, для которого нужно найти машину.

избранные.png

Данные о заказе можно разместить на разные площадки: оставить данные о грузе только в журнале заказов, добавить в безопасный поиск грузов в Умной Логистике или же разместить на всех площадках (безопасный поиск в Умной Логистике и на АТИ).

скрин 2.png

Поиск машин

Кроме поиска грузов (для перевозчиков и экспедиторов) в Умной Логистике теперь есть и поиск транспортных средств (для экспедиторов и грузовладельцев).

Есть несколько видов поиск машин. При запуске функции «Поиск машин» по умолчанию открывается самый популярный — «Безопасный поиск машин»: с помощью него вы можете найти освобождающейся машины у других пользователей Умной Логистики в нужном городе и в нужную дату по данным заявок пользователей.

Поиск «Ваши свободные машины» предоставляет возможность увидеть, в каком городе и когда будет освобождаться ваш перевозчик, с которым вами были оформлены заявки в программе. Машина попадает в журнал как только в заявке будет отмечен статус «Погрузилась».

Поиск «Ваши постоянные перевозчики» предлагает на основании ранее выполненных рейсов компанию собственника транспорта, с которым чаще всего были заключены сделки по нужному направлению.Заполните интересующий вас маршрут перевозки и поиск покажет кто из ваших перевозчиков чаще всего давал машины по этому направлению и, скорее всего, даст и в этот раз.

поиск машин.png

Оформляйте заявки еще быстрее

В функциях поиска грузов и машин мы добавили возможность еще быстрее взаимодействовать с другими пользователями программы, чтобы опережать конкурентов и заключать выгодные сделки. Если потенциальный заказчик или перевозчик, как и вы, работают в «Умной Логистике», вы можете обмениваться с ними заявками внутри сервиса с помощью функции SBT-обмен — это значительно экономит время и вы можете опережать конкурентов, которые не имеют такой возможности.

У пользователей программы в поиске будет отображаться иконка функции «SBT-обмен».

Для создания заявки с такими контрагентами просто выделите интересующий вас груз или машину и нажмите «Создать заявку», далее следуйте рекомендациям интерфейса — отправьте данные заявки выбранному контрагенту с помощью SBT-обмена.

скрин 3.png

Виджеты поисков грузов и машин

Анализируйте, сколько сейчас находится свободных машин и грузов в безопасном поиске Умной Логистики, сколько было добавлено клиентами за последние 24 часа. Благодаря более быстрому поиску вы еще быстрее заключите сделку, находя быстрее машину для груза или наоборот.

скрин 6.png

Платежный календарь

Чтобы ни один запланированный платеж не был утерян и анализ работы с ними не занимал много времени, добавлена возможность сортировать календарь по оплаченным полностью, частично оплаченным, неоплаченным, просроченным и очень важным. Так же. если у вас много организаций  контрагентов, с которыми регистрируются планируемые даты платежа, появилась возможность сортировать их, выбирая каждого по отдельности или по списку.

скрин 4.png

Мы учли пожелания бухгалтеров и добавили номера ТТН и счетов, чтобы еще быстрее разобрать планируемые платежи.

скрин 41.png

Индивидуальные печатные формы

Индивидуальные печатные формы для ваших заказчиков повышают их лояльность к вам и могут ускорить оплату дебиторской задолженности — все документы могут иметь требуемый формат. Теперь заказать индивидуальную печатную форму можно еще быстрее: для вас готова кнопка в карточке Заказчика, Организации и в форме заявки на перевозку. Кликните на нее, после чего заполните до конца форму тикета. С вами свяжется наш аналитик и вы обсудите все нюансы доработки.

скрин 5.png

Обновленный справочник транспортных средств для собственников машин

В программе есть возможность внести в справочник транспортных средств тягачи, прицепы, полуприцепы и фургоны. Для более быстрого заполнения заявки и дальнейшей регистрации расходов на различные типы ТС, прицепы и полуприцепы можно не привязывать к тягачу, а выбирать в форме заявки из общего списка.

Для этого создайте в справочнике тягач и полуприцеп. Обязательно поставьте отметку, что это собственное ТС, чтобы иметь возможность выбрать их в заявке, а также фильтровать в общем списке транспортных средств. Добавлены параметры: длина, ширина и высота. Укажите параметры вашего транспортного средства и при использовании безопасного поиска машин, другие пользователи будут видеть ваш автопарк.

скрин 7.png

Откройте форму создания заявки, в списке полуприцепов вы теперь видите все из справочника.

выбор ПП.png

Печати и подписи на каждой странице

Во всех печатных формах на каждом листе будут проставляться печати и подписи. Например в генеральном договоре с заказчиком/перевозчиком.

скрин 9.png

Отчет по Сложным перевозкам

Сейчас в Умной Логистике заявки можно формировать в сборки. Процедуру мы изменили и сделали еще проще, а сами сборки стали мультивариативными. Сгруппировать заявки сейчас можно по двум принципам:

  • Сборные перевозки — транспортировка грузов одного или более заказчиков с использованием одного транспортного средства с полным или частичным совпадением маршрута следования
  • Мультиперевозки — транспортировка грузов одного или более заказчиков с использованием двух или более транспортных средств, услуг одного или более перевозчиков.

Как добавить заявки в сборку?

  1. Создайте заявку в Журнале Перевозок.
  2. Нажмите на кнопку «Сложная перевозка» и выберите действие: добавьте заявку в уже готовую сборку или создайте новую. Порядковый номер сборки присваивается автоматически.

скрин 10.png

Просмотреть и оценить рентабельность сложных перевозок можно в отчете. Постройте за интересующий период и выберите тип сложной перевозки: сборную или мультиперевозку.

скрин 11.png

Надеемся, все новые и обновленные функции помогут вам продавать больше и чаще, оптимизировать расходы и увеличить рентабельность своего бизнеса. А мы в свою очередь всегда готовы вам в этом помогать.

Успехов!

Информация взята с сайта b2b-logist.com

Автор публикации

не в сети 3 месяца

TrucksNews.ru

Комментарии: 8Публикации: 12191Регистрация: 11-07-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля