Грузовые автомобили MAN для лесного хозяйства на выставке «Российский лес 2018»

Грузовые автомобили MAN

С 5 по 7 декабря в Вологде проходит XXIII международная выставка «Российский лес». ООО «ВологдаТракСервис», официальный дилер MAN в Вологодской области, традиционно принимает активное участие в международной выставке «Российский лес», которая ежегодно проходит в декабре в Вологде. Все современные технологии для лесной отрасли в эти дни представлены здесь. Вологодская область — один из важнейших регионов в сфере лесозаготовки, поэтому выставка «Российский лес» является важным событием не только регионального, но и федерального масштаба.

  • Мощные, выносливые, надежные лесовозы MAN способны передвигаться по любым лесным дорогам и полностью отвечают условиям эксплуатации
  • MAN TGS – самый производительный: непревзойденные показатели полезной нагрузки, мощные двигатели и широкий выбор вариантов колесных формул
  • MAN TGX – самый экономичный – эксперт в области экономичной перевозки древесины
  • Безопасность маневрирования благодаря электронным ассистирующим системам

 

Специальные грузовые автомобили концерна MAN Truck & Bus, созданные для лесной промышленности, включающие дополнительные функции для решения отраслевых задач демонстрируют высочайший уровень профессионализма в лесной и деревообрабатывающей промышленности. Грузовые автомобили TGX и TGS — это убедительный ассортимент для логистики лесозаготовки и деревообработки. Грузовые автомобили MAN стандарта Euro-5 отличаются проверенными на практике двигателями, продуманными компонентами и оптимально согласованными друг с другом современными технологиями. Дизельные двигатели семейств MAN D20 и MAN D26 представляют собой инженерные разработки высочайшего технического уровня, вобравшие в себя все самые передовые достижения мирового двигателестроения. С целью достижения максимальной эффективности конструкторы MAN также специально адаптировали характеристики узлов и агрегатов трансмиссии, согласовав их с параметрами нового семейства двигателей.

Сортиментовозы на шасси MAN TGS 33.480 с колесной формулой 6X6 и 6х4

Для разнообразных логистических цепочек в лесозаготовке и деревообработке часто необходимы полноприводные лесовозы с колёсной формулой 6х6, позволяющие обеспечить повышенную проходимость. Для решения задач такого плана и служит грузовой автомобиль MAN TGS 33.480 6х6 BB, которому по плечу любые дороги и направления. Силовая установка состоит из двигателя MAN D2676LF07, мощностью 480 л.с., усиленного сцепления DTE 430 и коробки передач ZF 16 S 253 OD. В комплектации лесовоза предусмотрен механизм отбора мощности с правым нижним расположением. Передний мост у сортиментовоза MAN TGS 33.480 6X6 BB, в исполнении с максимальным дорожным просветом оснащён стабилизатором поперечной устойчивости, задние мосты на трапециевидных рессорах, грузоподъёмностью 16 тонн, предусмотрены блокировки дифференциалов и стабилизаторы поперечной устойчивости на обеих задних осях. Кабина – L, с одним спальным местом, дополнительным воздушным отопителем и комфортным сиденьем водителя с пневмоамортизацией.

Седельные тягачи MAN TGX 33.480 6X4 BB и MAN TGX 33.440 6X4

Флагманское семейство MAN TGX авторитетно зарекомендовало себя как на рынке магистральных перевозок, так и в лесозаготовительной отрасли. У автомобилей семейства MAN TGX более широкая кабина — 2440 мм против 2240 мм у TGS. Грузовой автомобиль серии MAN TGX задаёт ориентир высочайшего уровня топливной эффективности, надёжности и экономичности, в том числе благодаря семейству современных двигателей пятого экологического класса.

Комфортабельная кабина XLX тягачей MAN TGX 6X4 BB предоставляют водителю все условия, необходимые для работы при перевозках на длинном плече. MAN TGX 33.480 и 33.440 6х4 BB способны решить самые сложные задачи: от работы на магистральных дорогах до выездов на грунтовые технологические дороги. Запас топлива в 590 л и запас AdBlue — 35 л обеспечат автопоезду продолжительные пробеги. Бампера седельных тягачей, как и сортиментовозов, изготовлены из стали в специальном heavy duty исполнении, с защитной сеткой на светотехнике.

Гарантированная безопасность вождения

Для перевозки лесоматериалов по узким и зачастую извилистым технологическим дорогам требуется не только водительское мастерство, максимальная маневренность транспортного средства, но и гарантия безопасности процесса транспортировки, так как центр тяжести груженых лесовозов находится выше, чем у грузовиков общетранспортного назначения.

 

 

В решающий момент системы безопасности и помощи водителю в автомобилях MAN приходят на помощь, с ними вы довезёте ваш груз до цели безопасно и с комфортом. Лесовозные тягачи MAN оборудованы интеллектуальными ассистирующими системами, способствующими значительному повышению безопасности маневрирования. Так, например, система ESP призвана предотвращать срыв автопоезда в занос и боковое скольжение. При угрозе заноса или опрокидывания производится целенаправленное подтормаживание отдельных колес, а, если потребуется, также снижается крутящий момент двигателя. Таким образом, ESP выравнивает автопоезд в экстремальной ситуации.

 

Протвобуксовочная система ASR и антиблокировочная ABS сокращают длину тормозного пути, оптимально согласуя тормозное усилие всех колес автопоезда.

 

Для российской лесозаготовительной промышленности MAN предлагает комплексные решения для любой технологической схемы лесозаготовки, с учетом всех условий эксплуатации и особенностей бизнес-модели отдельно взятого заказчика. MAN не только поставляет технику для лесозаготовителей, но и предоставляет услуги по обучению водителей лесозаготовительных грузовиков по программе MAN ProfiDrive.

Автор публикации

не в сети 3 месяца

TrucksNews.ru

Комментарии: 8Публикации: 12191Регистрация: 11-07-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля