Концепт колесного погрузчика с метановым двигателем – Проект “Tetra”

CASE -концепт

Cегодня на выставке Bauma в Мюнхене, Германия, представила общественности концепт колесного погрузчика с метановым двигателем – Проект “Tetra”.

Данная концептуальная машина, являющаяся результатом совместной разработки международных команд проектировщиков CNH Industrial и инженеров CASE, кардинально отличается от всего, что можно увидеть на сегодняшний день в строительной отрасли. Данный концепт не только отражает возрастающую важность альтернативных видов топлива, но и демонстрирует их эффективное применение в строительной технике: колесный погрузчик работает на доказавшем свою надежность метановом двигателе, произведенном дочерней компанией FPT Industrial, обеспечивая производительность, равную его дизельному эквиваленту. При этом его ультрасовременный дизайн отлично сочетается с передовой рабочей средой оператора, в которой широко используются технологии сенсорных экранов и голосового управления. Кроме того, инновационные функции безопасности включают биометрическую систему распознавания лиц и систему обнаружения препятствий, основанную на программе исследований и разработок автономных транспортных средств CNH Industrial.

Компания CASE продемонстрировала осуществимость этой концепции в различных реальных условиях строительства, а также доказала её экономическую целесообразность с точки зрения экологической устойчивости, снижения общей совокупной стоимости владения и эксплуатационной надежности.

Создание концепта колесного погрузчика CASE, работающего на метане, подтверждает многолетнюю приверженность CNH Industrial технологиям, основанным на альтернативных видах топлива, и является еще одним доказательством практичности природного газа, демонстрируя эффективность его использования как на дорогах, так и в условиях бездорожья.

 

CASE концепт колесного погрузчика с метановым двигателем – Проект “Tetra”

Автор публикации

не в сети 3 месяца

TrucksNews.ru

Комментарии: 8Публикации: 12191Регистрация: 11-07-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля