Группа «Свеза» совершенствует клиентский сервис с помощью TRANSPOREON

Группа «Свеза», мировой лидер по производству березовой фанеры, и Transporeon Group, один из лидеров в области IT-решений для управления логистикой, успешно внедрили проект по включению мультимодальных и железнодорожных перевозок компании «Свеза» в единую информационную среду.

Группа «Свеза», мировой лидер по производству березовой фанеры, продолжает повышать уровень своего клиентского сервиса. Это один из залогов успешного бизнеса компании, ведь продукция «Свезы» представлена в 80 странах по всему миру. Чтобы обеспечить качественную и своевременную доставку заказов, компания сотрудничает с более чем 150 перевозчиками, используя разные виды перевозок: автомобильные, железнодорожные и мультимодальные. Переход на единую логистическую платформу TRANSPOREON стал еще одним инструментом автоматизации, который использует «Свеза», чтобы повысить эффективность процессов, связанных с доставкой своей продукции.

Результатом начавшегося более трех лет назад сотрудничества между компаниями стала кастомизированная под задачи «Свезы» платформа по управлению мультимодальными и железодорожными перевозками. Проект начался с автоматизации процессов, связанных с автомобильным транспортом, а позже, по инициативе группы «Свеза», на платформу Transporeonбыли добавлены железнодорожные и мультимодальные перевозки, которые составляют 65% от общего объема перевозок компании. Несмотря на то, что внедрение платформы произошло недавно, уже удалось решить ряд важных задач – повысить уровень автоматизации транспортной логистики, ускорить оптимизацию работы с автоперевозчиками, сократить влияние человеческого фактора, снизить затраты на транспортировку и продолжить совершенствование клиентского сервиса.

Формирование транспортных заявок полностью интегрировано c ERP SAP, поэтому специалисты работают в едином окне. Это способствует созданию унифицированного прозрачного информационного поля в «Свезе».  Следующий важный этап – интеграция с платформой ЭТРАН, которая позволит не только оформлять документы на железнодорожные перевозки в электронном виде, но и даст возможность отслеживать статус нахождения каждого конкретного вагона в автоматическом режиме.

Борис Диденко, директор по закупкам и логистике компании «Свеза»: «Клиенториентированность всегда являлась одним из фокусов в деятельности компании «Свеза». Поэтому наша компания находится в постоянном поиске решений, которые позволяют нам укреплять позиции надежного поставщика и улучшать качество взаимодействия с партнерами. Трансформация процессов и механизмов работы с клиентами являются базовыми элементами на пути сохранения лидерских позиций. Мы рады, что профессионализм сотрудников компании «Свеза» и Transporeon Group помогли нам выйти на новый уровень операционной эффективности в условиях роста и развития бизнеса».

«Наше сотрудничество с компанией «Свеза» развивается хорошими темпами. Мы рады, что российские компании диктуют высокие стандартны автоматизации процессов в логистике», — комментирует Даниил Ключников, региональный директор Transporeon Group в России и странах Восточной Европы — «опыт реализации проекта управления мультимодальными и железодорожными перевозками был первым в практике нашей глобальной компании, но мы успешно осуществили внедрение благодаря профессиональной команде логистики «Свезы» и функциональным возможностям платформы Transporeon. Уверен, что решение заинтересует и другие российские компании, так как железнодорожные перевозки играют значимую роль в логистике нашей страны».

***

О компании «Свеза»

«Свеза» − российская компания, мировой лидер на рынке березовой фанеры. Продукция «Свеза» завоевала доверие потребителей в 80 странах мира на пяти континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, создании экологичной мебели и стильных интерьеров. «Свеза» – поставщик №1 в России для монолитного строительства.

«Свеза» выпускает 1,4 млн м3 высококачественной продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

«Свеза» работает в России с 1997 г. За это время компания провела модернизацию и масштабное увеличение производства с использованием новейших технологий и оборудования. «Свеза» создает в российских регионах современные рабочие места, на которых трудятся династии опытных мастеров.

«Свеза» ответственно подходит к использованию лесных ресурсов, что подтверждено международными сертификатами FSC (Forest Stewardship Counсil® – Лесной попечительский совет – международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).

Компания «Свеза» включает в себя ООО «СВЕЗА-Лес» (поставщик) и комбинаты-производителей товаров: в Санкт-Петербурге, Вологодской, Свердловской, Тюменской, Костромской (2 комбината) областях, а также в Пермском крае. Комбинаты располагаются в местах, традиционно богатых березовыми лесами. Удобное географическое расположение комбинатов обеспечивает оптимальную логистику.

О Transporeon

Transporeon – профессиональное решение для управления логистикой, которое позволяет грузоотправителям и грузоперевозчикам постоянно взаимодействовать в единой коммуникационной среде и обеспечивать эффективное передвижение товаров.

На сегодняшний день Transporeon – это самая большая логистическая платформа, через которую ежедневно более 1 000 производственных и торговых компаний взаимодействуют с более чем 65 000 поставщиками транспортных услуг.

Инновационные решения Transporeon Group могут быть конфигурированы в соответствии с существующими требованиями и бизнес-процессами заказчиков, помогая грузоотправителям и перевозчикам сокращать свои затраты на перевозки, повышать надежность обеспечения транспортом, уровень прозрачности и доверия между партнерами транспортного процесса.

Transporeon обеспечивает автоматизацию транспортных процессов в соответствии с последними достижениями в области автоматизации логистики и постоянно инвестирует в разработку инновационных способов решения транспортных задач. Штаб-квартира компании расположена в г. Ульм (Германия), с обслуживанием российских клиентов через локальный офис в г. Москве.

Автор публикации

не в сети 3 месяца

TrucksNews.ru

Комментарии: 8Публикации: 12191Регистрация: 11-07-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля