Штрафы за превышение скорости — 3000 рублей

Allison

Как сообщает Bus-club.ru : Олег Понарьин (заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России ) в Госдуме в ходе общественных слушаний на тему «»Стратегия безопасности дорожного движения» шокировал всех автовладельцев и предложил в шесть раз увеличить штрафы за превышение скорости, кроме того добавил, что нужно отменить льготы по оплате штрафов для тех, кто часто превышает скорость.

«Это, с одной стороны, позволит сдержать постоянный рост количества нарушителей. С другой стороны, мы консультировались с Федеральной службой судебных приставов, и это даст им возможность в упрощенном режиме взыскивать долги по штрафам»

В настоящее время штраф за превышение скорости  составляет 500 рублей, если столь радикальное предложение будет одобрено, то штраф составит — 3000 рублей.

На наш взгляд  не должна безопасность движения строится только на политике штрафов. Почему не сказать на этом заседании:  — Давайте, будем наказывать дорожные службы за плохую разметку и ямы на дорогах, а ГИБДД за постоянные очереди в госавтоинспекции и долгое ожидание инспекторов на месте ДТП?

Если водитель будет постояно смотреть на спидометр, знаки и получать штрафы, ни к чему хорошему это не приведет. Не слишком ли много штрафов в последнее время ложится на плечи автовладельцев? Напомним, что недавно повысили штраф за парковку в Москве, который теперь обойдется в 5000 рублей без всяких льгот по оплате, а прожиточный минимум для пенсионеров России – 8 583 рублей.

Автор публикации

не в сети 3 месяца

TrucksNews.ru

Комментарии: 8Публикации: 12191Регистрация: 11-07-2018

1 thought on “Штрафы за превышение скорости — 3000 рублей

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля