IVECO за природный газ

IVECO

IVECO приветствует решение Федерального совета Германии продлить период освобождения большегрузного транспорта, работающего на природном газе, от платы за проезд по автомагистралям

Перевозчики, эксплуатирующие большегрузные автомобили IVECO Natural Power как внутри Германии, так и на международных маршрутах, получат существенное преимущество от продления периода отмены платы за проезд, поскольку Германия находится на пересечении основных европейских маршрутов дальнемагистральных перевозок. Решение также способствует продвижению биогазового топлива для достижения нулевой токсичности перевозок.

К Всемирному дню окружающей среды компания IVECO подготовила новое видео, посвященное принципам устойчивого развития и подчеркивающее необходимость изменения отрасли в сторону большей заботы об окружающей среде.

Во Всемирный день окружающей среды компания IVECO приветствует окончательное решение Федерального совета Германии (Бундесрат) о продлении до 31 декабря 2023 года периода освобождения от платы за проезд по автомагистралям большегрузных автомобилей грузоподъемностью свыше 7,5 т, работающих на компримированном и сжиженном природном газе (КПГ и СПГ). Это еще один важный шаг на пути к достижению климатических целей, предусматривающих более широкое использование зрелых технологий альтернативного привода, доступных сегодня в сфере большегрузных перевозок. Освобождение от уплаты дорожных сборов обеспечивает перевозчикам дополнительные финансовые преимущества и повышает рентабельность их инвестиций, что особенно актуально в трудные времена. Это также важный рычаг снижения углеродного следа транспортной отрасли.

Томас Хилс (Thomas Hilse), президент бренда IVECO, заявил: «IVECO с радостью восприняла окончательное решение Федерального совета Германии, которое в этом году приурочено ко Всемирному дню окружающей среды. Оно служит признанием экологических преимуществ данной технологии на пути к нулевому уровню выбросов. Инфраструктура СПГ развивается. Вместе с расширением дистрибьюторской сети и существующими мерами государственной поддержки этого вида топлива продление периода отмены оплаты послужит нашим клиентам четким сигналом того, что процесс перехода на технику с газовым двигателем не остановить».

Благодаря принятому решению газовые грузовики IVECO S-WAY NP смогут еще три года бесплатно ездить по дорогам Германии. Модели IVECO S-WAY NP, доступные с двигателями КПГ и СПГ, не только до 31 декабря 2023 года освободят перевозчиков от платы за проезд, но и обеспечат им более низкие расходы на топливо, а также субсидии на закупку нового транспорта до конца 2020 года.

Грузовики IVECO S-WAY NP также поднимают планку в вопросе устойчивого развития, ведь газовые двигатели намного тише и экологичнее аналогичных дизельных силовых агрегатов. По сравнению с дизельными, грузовики, работающие на газе, выбрасывают гораздо меньше NO2 и твердых частиц. Важно отметить, что для логистических операторов это открывает возможности для декарбонизации перевозок: с помощью биогаза можно добиться практически полного сокращения выбросов CO2, создав положительный процесс обеспечения экономической и экологической самоэффективности, — яркий пример циркулярной экономики. Большегрузные автомобили IVECO, работающие на сжиженном природном газе, полностью отвечают требованиям отрасли, поскольку отличаются высокой производительностью, автономностью и низкой совокупной стоимостью владения — всем тем, что необходимо перевозчикам для эффективной и рентабельной эксплуатации своего парка экологичной техники.

Это объявление совпало со Всемирным днем окружающей среды, к которому компания IVECO приурочила новый видеоролик, посвященный устойчивому развитию (https://voutu.be/1a3U1VJPSQo) и подчеркивающий необходимость изменения отрасли в сторону более уважительного отношения к окружающей среде. В нем бренд четко сформулировал свою цель: создать устойчивую экосистему в транспортной отрасли, обеспечивающую преимущества всем — людям, бизнесу и экологии.

Видео полностью соответствует слогану It’s Time for Nature («Время природы!»), ставшему лейтмотивом Всемирного дня окружающей среды в этом году и призывающему мировое сообщество позаботиться о природе и изменить траекторию дальнейшего развития. В частности, в нем звучит призыв к владельцам частного бизнеса использовать более экологичные бизнес модели, и стремление IVECO создать устойчивую экосистему для декарбонизации транспорта, безусловно, соответствует этим требованиям.

В основу видео легло известное высказывание Чарльза Дарвина: «Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям». Опираясь на него, IVECO подчеркивает необходимость перемен, декарбонизации транспорта для решения проблем, связанных с изменением климата и ухудшением качества воздуха в городских центрах. Компания подчеркивает давнюю приверженность развитию экологически безопасного транспорта, которая помогла ей создать инновационные решения в области альтернативного привода и обеспечила лидерство в сфере технологий газовых двигателей.

Видео заканчивается призывом: «Управляй изменениями. Действуй решительно». Неумолимо придерживаясь подхода к продвижению природного газа как экологически чистого топлива, компания IVECO демонстрирует собственную решительность на пути к декарбонизации перевозок.

Автор публикации

не в сети 3 месяца

TrucksNews.ru

Комментарии: 8Публикации: 12191Регистрация: 11-07-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля